協栄スイミングクラブ町田
協栄グループHOMEへ 会社概要 お問い合わせ 個人情報保護方針 サイトマップ

    ☆第40回町田市水泳競技会入賞者紹介☆   

9月2(日)に町田市立室内プールで行われた第40回町田市水泳競技大会において協栄スイミングクラブ町田から70名の選手が出場しました!!
日本高等学校選手権水泳競技大会出場した伊藤選手は選手宣誓に選出されました♪
伊藤選手は個人種目1種目100mバタフライ・奈須田選手は100m平泳ぎ、50m平泳ぎ・豊澤選手は100mクロール・大野選手は200m個人メドレー・男子200mリレーにおいて大会新記録を樹立しました!!
入賞選手を紹介します。
協栄スイミングの特集!

       ☆入賞&メダル獲得者☆       

伊藤 陽哉選手 (高2)

男子高校生区分

100mバタフライ優勝

大会新記録♪
50mバタフライ
優勝
50m自由形 第2位
奈須田 あいか選手(高2)

女子高校生区分

50・100m平泳ぎ優勝
大会新記録♪ 
豊澤 凛太郎選手 (高2)

男子高校生区分

50m自由形優勝

100m自由形
優勝
大会新記録♪
大野 みのり選手 (大3)

女子18歳以上区分

200m自由形
優勝
200m個人メドレー優勝
大会新記録♪
酒井 圭太選手(中3)

男子中学生区分

50m自由形第5位
100m背泳ぎ第4位
50m背泳ぎ第3位
小林 龍生選手(高1)

男子高校生区分

100mバタフライ第4位 
50m平泳ぎ優勝
100m平泳ぎ
優勝
園部 洸晟選手(中3)

男子中学生区分

50m自由形第4位 
50m背泳ぎ第4位
100mバタフライ第2位
安藤 諒選手(高1)

男子高校生区分

200m個人メドレー第3位 
200m自由形第5位
伊東 亮祐選手(中3)

男子中学生区分

50mバタフライ第3位 


京谷 佳春選手(小6)

男子小学5・6年年区分

100mバタフライ第3位
50m背泳ぎ第2位
鳥海 慈瑛選手(小6)

男子小学5・6年生区分

50m自由形第2位
50m平泳ぎ
優勝
50mバタフライ第3位

横山 幸紀選手(高1)

男子高校生区分

200m個人メドレー第4位
100mバタフライ第5位
200m自由形第6位
松澤 優斗選手(中3)

男子中学生区分

100m平泳ぎ第3位
100mバタフライ第4位
50mバタフライ第4位
市原 侑弥選手(中3)

男子中学生区分

100m背泳ぎ第6位 
50m背泳ぎ第5位


大野 拓真選手(中2)

女子高校生区分

200m個人メドレー第4位
50mバタフライ第5位


入澤 亜実佳選手(高1)

女子高校生区分

50m自由形第6位 
50mバタフライ第3位
伊藤 里桜選手(小5)

女子小学5・6年生区分

100mバタフライ第3位
50mバタフライ第4位 


柏岡 琴選手(小5)

女子5・6年生区分

100m平泳ぎ優勝
50m平泳ぎ第2位

西森 美空選手(中1)

女子中学生区分

50m背泳ぎ第3位
50m平泳ぎ第4位

飛田 凛選手(小5)

女子5・6年生区分
 
50m平泳ぎ第4位

鳥海 瑛那選手(小4)

女子小学3・4年生区分

50m背泳ぎ第4位 
50m平泳ぎ第4位
佐藤 心葉選手(小6)

女子小学5・6年生区分
 
50m自由形第6位

50m平泳ぎ第5位 

50m背泳ぎ第3位
蓮井 李梛選手(小5)

女子小学5・6年生区分

100mバタフライ第4位 
50mバタフライ第5位

阿部 暖可選手(小6)

女子小学5・6年生区分

50m背泳ぎ第2位
100m背泳ぎ第2位 


阿部 衣馬選手(小4)

男子小学3・4年生区分

50m自由形第2位
50m背泳ぎ第2位
50m平泳ぎ第2位 


佐藤 司選手(小6)

男子小学5・6年生区分

100mバタフライ第4位
50m平泳ぎ第2位
100m平泳ぎ100第1位 

新谷 朱里選手(小6)

女子小学5・6年生区分

50m背泳ぎ第4位 

久保田 千風選手(小6)

女子小学5・6年生区分

50m背泳ぎ第6位 



山田 航大選手(小5)

男子小学5・6年生区分

50m平泳ぎ第3位
50m自由形第6位
100m自由形第4位 

渡邉 斗南選手(小6)

男子小学5・6年生区分

100m背泳ぎ第2位 

熊谷 煌舞選手(小6)

男子小学5・6年生区分

50m平泳ぎ第5位 
50mバタフライ第6位
50m自由形第5位
西郷 創選手(小5)

男子小学5・6年生区分

200m個人メドレー第5位 

廣井 瑠衣選手(小6)

男子小学5・6年生区分

100m自由形第6位 


菅 湊登選手(小3)

男子小学3・4年生区分

200m個人メドレー第2位
50mバタフライ第6位 

吉澤 魁堂選手(小3)

男子小学3・4年生区分

50mバタフライ第5位 

石川 鷹人選手(小5)

男子小学5・6年生区分

50m背泳ぎ第3位
100m自由形第5位 

川島 舞幸選手(小2)

女子小学1・2年生区分

50m自由形第2位 
50m平泳ぎ第3位
50mバタフライ第3位
加藤 歩実選手(小4)

女子小学3・4年生区分

50m背泳ぎ第5位 

飛田 真大選手(小3)

男子小学3・4年生区分

200m個人メドレー第6位 

樋渡 勇吹選手(小4)

男子小学3・4年生区分

200m個人メドレー第4位
50m自由形第5位 

越前屋 光紀選手(小6)

男子小学5・6年生区分

50m背泳ぎ第5位 


久保田 一飛選手(小4)

男子小学3・4年生区分

50m平泳ぎ第4位 

佐々木 舞選手(小3)

女子小学3・4年生区分

200m個人メドレー第4位 

熊谷 凛桜選手(小4)

女子小学3・4年生区分

50m自由形第5位 

新里 美羽選手(小3)


女子小学3・4年生区分

50m平泳ぎ第6位 
50m自由形第3位
50mバタフライ第2位
田中 菜々美選手(小5)


女子小学5・6年生区分

100m背泳ぎ第5位
協栄スイミングの特集!
男子高校生区分200mメドレーリレー優勝 
男子高校生区分200mフリーリレー優勝大会新記録!
小林 龍生選手(高1) 豊澤 凛太郎選手(高2)
伊藤 陽哉選手(高2) 安藤 諒選手(高1)


協栄スイミングの特集!
男子小学3・4年生区分200mメドレーリレー第2位
男子小学3・4年生区分200mフリーリレー 第2位
久保田 一飛選手(小4) 樋渡 勇吹選手(小4)
阿部 衣馬選手(小4) 吉澤 魁堂選手(小3)

協栄スイミングの特集!
男子5・6年生区分200mフリーリレー第2位
熊谷 煌舞選手(小6) 山田 航大選手(小5)
佐藤 司選手(小6) 石川 鷹人選手(小5)

協栄スイミングの特集!
女子5・6年生区分200mフリーリレー第3位
女子5・6年生区分200mメドレーリレー第2位
佐藤 心葉選手(小6) 阿部 暖可選手(小6)
伊藤 里桜選手(小5) 柏岡 琴選手(小5)

協栄スイミングの特集!
女子5・6年生区分200mフリーリレー第4位
久保田 千風選手(小6) 飛田 凛選手(小5)
蓮井 李梛選手(小5) 平原 埜也子選手(小5)



協栄スイミングの特集!
男子5・6年生区分200mメドレーリレー第2位
佐藤 司選手(小6) 山田 航大選手(小5)
西郷 創選手(小5) 熊谷 煌舞選手(小6)



協栄スイミングの特集!
女子3・4年生区分200mフリーリレー優勝
女子3・4年生区分200mメドレーリレー第2位
佐々木 舞選手(小3) 熊谷 凛桜選手(小4)
鳥海 瑛那選手(小4) 新里 美羽選手(小3)



協栄スイミングの特集!
男子中学生区分200mメドレーリレー第3位
大野 拓真選手(中2) 園部 洸晟選手(中3)
松澤 優斗選手(中3)酒井 圭太選手(中3)



協栄スイミングの特集!
女子5・6区分200mメドレーリレー第4位
新谷 朱里選手(小6) 飛田 凛選手(小5)
田中 菜々美選手(小5)蓮井 李梛選手(小5)



このページのトップへ
このページのトップへ